Негреева Валентина Кондратьевна

Negreeva_v_k

Должность:

ведущий инженер учебно-научного геологического музея

Конт. тел.: 8 (3952) 201639

Автобиография.

В 1956 г. оканчивает Иркутского горно-металлургического института по специальности: «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации «Горный инженер». В 1956 г. Валентина Кондратьевна после окончания института распределяется в «Геолстройтрест» г. Томск где она трудится до 1958 г. до ликвидации предприятия. В связи с ликвидацией предприятия Валентина Кондратьевна возвращается из Томска в Иркутск. В 1958 г., в связи с приездом в Иркутск, Валентина Кондратьевна устраивается на работу в Иркутскую геологосъёмочную экспедицию Иркутского геологического управления и трудится в этой организации до 1967 г. Вначале прорабом-геологом в полевых партиях на юге Сибирской платформы, а с 1962 г. она участвует в составлении геологических карт. Совместно с К.П.Куприной Валентина Кондратьевна составляют ряд листов Государственной геологической карты масштаба 1:200 000. Она принимает непосредственное участие в составлении сводной геологической карты масштаба 1:200 000 Ленского нефтегазоносного района и написании пояснительной записки к ней в соавторстве с Л.И.Николаевой. В 1967 г. В.К.Негреева переходит на работу в геологический музей геологического факультета Иркутского государственного университета. Здесь она трудится в должности учебного мастера, лаборанта, старшего лаборанта. И вот уже 40 лет В.К. Негреева работает в музее, являясь квалифицированным, ответственным, компетентных во многих вопросах геологии и непосредственно в работе геологического музея, сотрудником. Неоднократно награждалась почётными грамотами за работу со школьниками.

Занимается фондовой работой, разработкой экспозиций музея, проводит обзорные и тематические экскурсии для студентов, школьников и других посетителей музея. Отвечает за выставочный зал.

Разное.

В.К.Негреева за многолетний и добросовестный труд неоднократно поощряется Почётными грамотами и денежными премиями. Ей присвоено почётное звание «Ветеран Труда» и она награждена медалью «Ветеран Труда». Много сил и энергии она отдаёт, выполняя общественные обязанности члена пробюро геологического факультета по организации культурных мероприятий родного геологического факультета.