Новости

год: месяц: тип:
news

Всероссийские олимпиады по геологии 2016 (г. Томск)

  /   Подразделение: Общее

С 17 по 21 октября 2016 года в г. Томске состоялись ежегодные Всероссийские олимпиады по геологии.

Геологический факультет ИГУ был представлен двумя командами, которые приняли участие в следующих олимпиадах:

news

Всероссийская педагогическая научно-практическая конференция

  /   Подразделение: Общее

Представители 30 российских городов и 4-х иностранных государств участвовали в VII Всероссийской педагогической научно-практической конференции «Проблемы и перспективы образовательного геологического туризма на примере Байкальского региона», организаторами которой выступили Российское геологическое общество и геологический факультет ФГБОУ ВПО Иркутского государственного университета. Форум состоялся 15-20 августа 2016 года на берегу Байкала в поселке Листвянка.

news

Молодежная научная школа по современной геодинамике

  /   Подразделение: Общее

II Всероссийская научная молодежная школа по современной геодинамике с геологической экскурсией в Тункинскую рифтовую долину проведена Институтом земной коры СО РАН и геологическим факультетом Иркутского госуниверситета с 19 по 23 сентября 2016 г. в рамках III Всероссийского совещания «СОВРЕМЕННАЯ ГЕОДИНАМИКА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И ОПАСНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ: РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ НА КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОСНОВЕ»

news

К Дню геолога

  /   Подразделение: Общее

В первое воскресенье апреля в России в пятидесятый раз отмечался День геолога. Этому юбилейному событию посвящалась научная конференция студентов и молодых ученых по наукам о Земле, которая прошла на геологическом факультете ИГУ (оргкомитет конференции – профессор Алексей Корольков, доцент Сергей Сасим, преподаватель Анастасия Ощепкова).

news

Результаты олимпиады на геологическом факультете

  /   Подразделение: Общее

27 февраля 2016 года на геологическом факультете ИГУ прошла олимпиада по комплексу фундаментальных геологических наук по двум направлениям: для студентов 1-2 курсов (общая геология) и студентов старших курсов (комплекс фундаментальных геологических наук).

Поддержка молодых ученых

  /   Подразделение: Общее

В Иркутском государственном университете складывается новая и очень важная традиция выделения грантов из собственных средств подразделений молодым ученым. Так, в начале 2016 года впервые решением ученого совета геологического факультета ИГУ выделен грант в размере 30 000 рублей преподавателю кафедры полезных ископаемых Анастасии Ощепковой.