Новости

год: месяц: тип:
news

Дни науки на геологическом факультете

  /   Подразделение: Общее

28 февраля и 31 марта 2015 года в актовом зале университета (ул. Ленина, д.3) состоялась олимпиада по комплексу фундаментальных геологических наук (минералогия, петрография, общая геология, структурная геология, историческая геология) по теории и практике и научная конференция студентов и молодых ученых по наукам о Земле. 

news

Приглашаем посетить книжную выставку "Труды репрессированных геологов"

  /   Подразделение: Общее

С 16 марта по 10 апреля 2015 г. на абонементе учебной библиотеки геологического факультета и института социальных наук (ул. Ленина,3) экспонируется книжная выставка «Репрессированные геологи». На выставке представлены книги репрессированных геологов, усилиями которых создавалась минерально-сырьевая база промышленности и сельского хозяйства страны, развивалась отечественная геологическая наука. Приглашаем к просмотру всех желающих. 

news

Студент-геолог ИГУ стал стипендиатом крупнейшей в мире публичной компании по объёму добычи нефти - «Росне́фть»

  /   Подразделение: Общее

Как стало известно из письма от «09» декабря 2014 года на имя ректора ИГУ профессора Аргучинцева А.В. от компании Роснефть студент нашего факультета Герман Иванов по результатам преддипломной практики будет  получать  корпоративную стипендию от крупнейшего нефтедобывающего подразделения компании - ООО «РН-Юганскнефтегаз». Это большое достижение коллектива геологического факультета и дипломника в преддверии нового года.

От имени преподавателей и студентов поздравляем его с этим достижением!!

«Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности ОАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Выставка-презентация российских вузов в РЦНК в Улан-Баторе

  /   Подразделение: Общее

С 8 по 9 ноября 2014 года состоялась выставка – презентация Иркутского государственного университета в рамках Единого дня выпускников российских/советских вузов в РЦНК в Улан-Баторе. Перед открытием выставки состоялась встреча выпускников школ Улан-Батора, слушателей курсов русского языка при РЦНК и их родителей с представителями учебных заведений. Иркутскую делегацию возглавила  декан геологического факультета, профессор С.П. Примина, которая рассказала участником встречи об учебных программах университета и ответила на вопросы будущих абитуриентов. В рамках Единого дня выпускников российских/советских вузов в РЦНК состоялось подписание приложения к рамочному договору о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом (РФ) и Монгольским государственным университетом науки и технологии (МНР) по проведению геологических практик для студентов.

news

3-й международный научно-практический семинар «Углеводородный потенциал Дальнего Востока 2014»

  /   Подразделение: Общее

C 7 по 9 октября 2014 года прошел 3-й международный научно-практический семинар "Углеводородный потенциал Дальнего Востока 2014", организованный Европейской ассоциацией геоученых и инженеров EAGE, который прошел в г.Южно-Сахалинске. В нем приняли участие сотрудники геологического факультета - декан, профессор Примина С.П. и доцент кафедры геологии нефти и газа Ширибон А.А.  Научная программа в рамках семинара охватила широкий диапазон вопросов от исследований нефтегазовых бассейнов до эксплуатации месторождений. 

news

Летняя практика в Крыму

  /   Подразделение: Общее

Летом студенты геологического факультета поедут проходить практику в Крым. Такое предложение факультет получил по итоговой всероссийской педагогической научно-практической конференции "Геологическое образование как форма работы детско-юношеского геологического движения по популяризации наук о Земле среди молодежи".