Дни науки на геологическом факультете

28 февраля 2015 года состоялась олимпиада по комплексу фундаментальных геологических наук (минералогия, петрография, общая геология, структурная геология, историческая геология) по теории и практике в 2 категориях: 1) студенты 1-2 курса; 2) студенты 3-4 курса. Приняло участие 14 человек. В результате победителями оказались следующие молодые геологи.

Среди студентов 1-2 курсов:

Iместо – Сычев Д.И., группа 05261-ДС

IIместо – Сыч Н.В., группа 05212-ДБ

IIIместо – Потапов С.В., группа 05211-ДБ

Среди студентов 3-4 курсов:

Iместо – Грибовская Н.П., группа 05361-ДС

II место – Карепина Д.А., группа 05361-ДС

III место – Чикишев Д.А., группа 05361-ДС

31 марта 2015 года в актовом зале университета прошла научная конференция студентов и молодых ученых по наукам о Земле. В ней приняли участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели. Научными руководителями были профессора, доценты, преподаватели и магистранты геологического факультета университета. Количество участников составило 32 человека. По традиции первый доклад сделал ведущий ученый из Института геохимии СО РАНдоктор геолого-минералогических наук, выпускник нашего факультета Перепелов Александр Борисович. После приветственных слов были вручены награды победителям олимпиады. Среди наиболее интересных докладов следует отметит сообщения Ощепковой А.В., Лукьянцевой Е.А., Ергина А.В., Комарицыной Т.Ю., Сизова М.С., Мясникова П., Подсохина М., Давыденко С., Зарицкого О., которые проанализировали собственные научные результаты. Другие доклады носили, преимущественно, реферативный характер, основанный на новых идеях или методических приемах. Все выступающие приобрели бесценный опыт публичных выступлений и умения отвечать на вопросы коллег.

Большую подготовительную работу по выработке заданий, подготовке коллекций, проведении мероприятия и анализе результатов проделал оргкомитет в составе А.Т.Королькова, С.А.Сасима и А.В.Ощепковой