25 января в Байкал Бизнес Центре состоялась церемония награждения победителей ежегодного традиционного конкурса "Лица ИГУ".

В этом году геологический факультет был представлен в номинации «научная деятельность» магистрантом первого года обучения Лукьянцевой Екатериной.

Екатерина в течение нескольких лет работает над фундаментальной научной проблемой, связанной с палеоклиматическими реконструкциями. Результаты собственных исследований она представила на престижных всероссийских конференциях. Екатерина является соавтором двух научных статей в рецензируемых журналах, и автором пяти тезисов материалов конференций. В настоящее время она является руководителем проекта поддержки научно-исследовательской работы аспирантов и молодых сотрудников ИГУ «Физико-химическая модель образования аутигенных карбонатных минералов в донных отложениях озера Хубсугул».