Всероссийские олимпиады по геологии 2016 (г. Томск)

С 17 по 21 октября 2016 года в г. Томске состоялись ежегодные Всероссийские олимпиады по геологии.

Геологический факультет ИГУ был представлен двумя командами, которые приняли участие в следующих олимпиадах:

1. Всероссийской олимпиаде по комплексу фундаментальных геологических дисциплин

Состав команды:

Грибовская Надежда (5 курс)

Сычёв Даниил (4 курс)

Карпова Анастасия (3 курс)

2. Всероссийской олимпиаде геологии нефти газа

Состав команды:

Несмелова Мария (5 курс)

Воскресенский Антон (4 курс)

Поднебесова Мария (4 курс)

Наши студенты успешно справились с теоретическими и практическими заданиями и показали очень хороший результат.

От всей души поздравляем Надежду Грибовскую, занявшую III призовое место, опередив студентов из Томска, Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Уфы, Сыктывкара, Улан-Удэ и др. Желаем Надежде не останавливаться на достигнутых результатах и покорять новые вершины!

Приятно отметить, что в неофициальном командном зачете наша команда в олимпиаде по фундаментальным геологическим дисциплинам заняла 1 место по минералогии, обогнав даже хозяев турнира!

Большую помощь в организации поездки студентов на олимпиады оказала лично декан геологического факультета профессор Светлана Павловна Примина. Комментируя результаты олимпиады, С.П. Примина отметила: «…для меня нет абсолютно никакой неожиданности в том, что наши ребята смогли блестяще выступить на олимпиадах такого уровня и достойно защитить честь родного факультета. А тот факт, что наши студенты регулярно занимают призовые места на всероссийских и международных площадках является самым объективным показателем высокого уровня и качества подготовки и профессионализма преподавательского коллектива геологического факультета».

Источники: Иркутский государственный университетТомский политехнический университет.