Новости

Нефтяники заинтересованы в студентах ИГУ

news

20 февраля на геологическом факультете ИГУ состоялась встреча будущих выпускников нефтяного направления с ведущими специалистам компании ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». На встрече были рассмотрены вопросы о партнерстве и трудоустройстве выпускников геологического факультета ИГУ.

 

Встреча представителей ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» с будущими выпускниками 2018 года следующих специальностей и направлений: «Прикладная геология» специализация «Геология нефти и газа», «Геология-бакалавриат» профиль «Геология и геохимия горючих ископаемых» и «Геология-магистратура» направленность «Геология и геохимия горючих ископаемых» состоялась в третьем корпусе ИГУ на Геологическом факультете.

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» на встрече представляли ведущий специалист отдела планирования и мониторинга эксплуатационного бурения  Югонсон Максим Олегович и начальник отдела моделирования Кропочев Егор Николаевич. Геологический факультет ИГУ был представлен деканом факультета, заведующей кафедрой геологии нефти и газа Приминой Светланой Павловной и помощником декана по учебным и производственным практикам Богдановой Ириной Анатольевной.

В ходе встречи участники обсудили вопросы трудоустройства выпускников и набора студентов для прохождения стажировок и практик. Руководство ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» оценило теоретические знания выпускников, полученные за время их учебы в университете, а также отметило хороший уровень их профессиональной подготовки, целеустремленность, мотивацию и творческий потенциал.

Напомним, что ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории Республики Саха (Якутия). Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение входит в тройку самых крупных активов НК «Роснефть» в Восточносибирском нефтяном кластере (прим. автора https://tyngd.rosneft.ru).

https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=5567