Новости

Недели науки ИГУ

news

В 2018 году в рамках ежегодного цикла научных мероприятий «Недели науки ИГУ» была проведена конференция «оСНОва», в которой приняли участие 15 человек. «оСНОва» - это межфакультетская научно-практическая конференция, проводимая Студенческим Научным Обществом ИГУ при поддержке администрации университета. Среди участников – студенты ИГУ, обучающиеся на разных факультетах по программам бакалавриата. Цель конференции – создание проекта на основе научного исследования.

 Мероприятие позволило студентам обменяться опытом, обсудить возможность сотрудничества и создания междисциплинарных научных коллективов, в том числе для участия в конкурсных проектах. По итогам проведения конференции, организаторами были отобраны 9 лучших работ участников для опубликования  в «Вестнике ИГУ», а также электронном журнале Сибирско-Американского факультета и на официальном сайте  Студенческого Научного Общества sno.isu.ru.

От геологического факультета в конференции приняли участие студент 3 курса Роман Тарханов и студентка 4 курса Анастасия Карпова. Дипломы победителей получили 4 человека, в том числе и Анастасия Карпова за лучший доклад «Минералого-технологические особенности гале-эфельного отвала отработанной россыпи Нерундинского месторождения золота». Специально для нашего сайта Анастасия Карпова поделилась своими впечатлениями о конференции: «Несмотря на то, что я уже делала доклады на различных конференциях, было очень волнительно принимать участие в междисциплинарной конференции «оСНОва». Я прекрасно понимала, что аудитория слушателей самая разнообразная и чтобы донести узкоспециализированную информацию по своей научной работе, необходимо популяризировать материал. Полагаю, что мне это удалось. Хочу поблагодарить преподавателя кафедры динамической геологии Татьяну Александровну Чикишеву и директора Инжинирингового центра ИГУ по переработке техногенного сырья Сергея Амперовича Прокопьева за предоставленную возможность заниматься интереснейшей научной тематикой».       

Отметим, что Роман Тарханов также был отмечен организаторами и  получил сертификат участника за доклад «Добыча сланцевого газа в мире».