Новости

IX Сибирская конференция молодых ученых по Наукам о Земле

news

Молодые преподаватели геологического факультета ИГУ  приняли участие в IX Сибирской конференции молодых ученых по Наукам о Земле, которая проходила с 19 по 23 ноября на базе Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН и Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН в г. Новосибирске. Перед началом работы каждой секции ведущие ученые России по Наукам о Земле делали пленарные доклады. Участие в конференции приняли более 270 молодых ученых с различных научных и образовательных учреждений России, а также стран ближнего зарубежья.

Преподаватель кафедры полезных ископаемых Федерягина Екатерина Николаевна представила результаты исследований в устном докладе «Результаты U-Pb датирования цирконов из пирокластических пород синхронных с щелочным магматизмом позднего рифея Бирюсинского Присаянья».

Научные наработки по теме диссертационной работы преподавателя кафедры геологии нефти и газа Андреевой Юлии Сергеевны были представлены в постерной секции с докладом «Геохимические особенности позднемезозойских вулканитов Торейской  Харанорской впадин (Восточное Забайкалье).

По итогам конференции всем докладчикам были выданы сертификаты участника, а результаты научных исследований опубликованы в сборнике «Материалы докладов IX Сибирской конференции молодых ученых по Наукам о Земле», который индексируется в системе РИНЦ.