Новости

XIV Всероссийская олимпиада по геологии

news

 С 28 по 31 октября 2019 года в г. Томске  на базе Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета состоялись XIV Всероссийские олимпиады по геологии.

 

В олимпиаде по комплексу фундаментальных геологических наук команда  геологического факультета в составе магистранта 1 курса Декабрёва Ильи, студентов 4 курса Разарёнова Ильи и Кондратьевой Марии заняли 4 место, набрав 1459 баллов, уступив 3 призовое место команде Российского государственного геологоразведочного института (г. Москва), которые набрали 1482 балла. По сравнению с результатами прошлого года команда геологического факультета ИГУ сделала большой шаг вперед, опередив традиционных соперников – команды СФУ (г. Красноярск), ПГНИУ (г. Пермь), РГУНГ (г. Москва). Команды Томского государственного и Томского политехнического университетов заняли 1 и 2 место соответственно.

Приятным открытием на Всероссийской олимпиаде по геологии нефти и газа стал студент 3 курса Олиферовский Рувим, занявший 3 призовое место в личном первенстве по результатам теоретического и практического тура и набрав 793 балла. В командном первенстве команда геологического факультета ИГУ в составе студента 5 курса Рыкова Михаила, студентов 3 курса Олиферовского Рувима и Каргина Антона заняла 5 место, набрав 2059 баллов.

Намеченный в прошлом году курс на омоложение состава команд  геологического факультета и привлечение для участия в олимпиадах Всероссийского уровня студентов 3 курса показывает хороший результат и отражает преемственность поколений студентов. В следующем году в Томске пройдут юбилейные XV Всероссийские геологические олимпиады. Перед студентами геологического факультета поставлена амбициозная задача - в тройку лидеров как в командном, так и в личном первенствах.