КОМАРОВА АНАСТАСИЯ ГЕОРГИЕВНА

Должность: преподаватель

Контактный телефон: 8 (3952) 20-09-31

Автобиография:

В 2014 году после окончания школы поступила на геологический факультет Иркутского государственного университета. В 2020 году получила диплом магистра с отличием по направлению подготовки «Геология».

Во время обучения в период сезонных работ участвовала в поисковых и научно-исследовательских экспедициях на базах ФГБУН Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН, ООО «Сибирской геологической службы» и ООО «Центра трансфера технологий и инжиниринга ИГУ».

С 2018 года работает в научно-производственной компании «Спирит», где на данный момент времени занимает должность ведущего инженера-минералога.

Педагогическая деятельность:

С 2021 года читает лекции и ведёт практические занятия по курсам «Геоморфология», «Геоморфология с основами четвертичной геологии» и «Шлиховой анализ».

Курсы повышения квалификации:

2019 г – участие в семинаре «Минералогическая школа – Актуальные проблемы и современные методы прикладной минералогии», Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н. М. Федоровского;

2022 г – курсы дополнительного профессионального образования по программе «AutoCAD», ЧУ ДПО «Учебный центр «Приоритет»», г. Иркутск

Научные интересы:

Область научных интересов – технологическая минералогия

Список публикаций:

1. Карпова А. Г., Чикишева Т. А. Минералогический анализ и изучение технологических свойств минералов проб оловосодержащей руды месторождения «Правоурмийское» / Проблемы геологии и освоения недр : труды XXI Международного симпозиума имени академика М.А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 130-летию со дня рождения профессора М.И. Кучина. Том I. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2017 г. – 877 с.
  2. Карпова А. Г., Чикишева Т. А. Минералого-технологические особенности гале-эфельного отвала отработанной россыпи Нерундинского месторождения золота / Вестник Иркутского университета – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2018. – Вып. 21. – 352 с.
  3. Карпова А. Г. Текстурно-структурные особенности руды Правоурмийского месторождения / А. Г. Карпова, В. И. Тукусер, Т. А. Чикишева / Вестник Иркутского университета – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – Вып. 22. – С. 49-51.
  4. Карпова А. Г. Минеральный состав и текстурно-структурные особенности руды Правоурмийского месторождения / А. Г. Карпова, Т. А. Чикишева, В. И. Тукусер // Всероссийская молодежная геологическая конференция памяти В.А. Глебовицкого. – СПб.: Изд-во ВВМ, 2020. – 481 с.
  5. Карпова А. Г. Минералого-технологические характеристики комплексной сульфидной руды Икабья-Читкандинской площади (Забайкальский край) / А. Г. Карпова, Т. А. Чикишева, С. А. Прокопьев, Е. С. Прокопьев, Д. А. Синеокий, О. В. Барковский // Проблемы комплексной и экологически безопасной переработки природного и техногенного минерального сырья (Плаксинские чтения – 2021): Материалы Международной конференции. Владикавказ, 04-08 октября 2021 г. – Владикавказ: Изд-во СКГМИ (ГТУ), 2021 – С. 146-149.
  6. Комарова А. Г. Минералогические исследования при проведении поисково-оценочных работ на техногенном месторождении золота Юрское (Республика Саха) / А. Г. Комарова, Т. А. Чикишева, Е. С. Прокопьев, Прокопьев С. А. // Маркшейдерское и геологическое обеспечение горных работ: сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции. – М: Издательство «Перо», 2022 – С. 81-82.