Липкина Светлана Владимировна

Контактный телефон: 8 (3952) 243280

Сотовый телефон: 8 908 6631955

E-mail: svetlana-lipkina@mail.ru

Директор «Воскресного колледжа», заведующая учебно-научным геологическим музеем, старший преподаватель.

После успешной сдачи вступительных экзаменов Светлана Владимировна поступает в 1995 г. на геологический факультет Иркутского государственного университета, который оканчивает в 1999 г. по направлению: «Геология» с присуждением степени «Бакалавра геологии». За 1999 г. и 2000 г. Светлана Владимировна заканчивает геологический факультет по специальности: «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» с присуждением квалификации: «Инженер-геолог». В 2000 г. Светлана Владимировна поступает в заочную аспирантуру по кафедре полезных ископаемых по специальности: «Геоэкология». Научное руководство осуществляет профессор П.М.Хренов.

Педагогическая деятельность

Начиная с 2003 г. Светлана Владимировна трудится на кафедре полезных ископаемых геологического факультета. Она занимается профориентационной работой со школьниками. С 2004 г. переведена на кафедру динамической геологии, на должность преподавателя и ответственного секретаря приёмной комиссии факультета. С 2005 г. заместитель декана по рекламе. В 2008 г. прошла конкурс на старшего преподавателя. На данный момент является сотрудником кафедры полезных ископаемых. Читает лекции и проводит учебную практику по курсу «Основы геодезии с КАФС» и «Геодезия с основами топографии».

Научные интересы

С 2000 г. по 2002 г. Светлана Владимировна трудится в ФГУГП «Иркутскгеология» в должности геолога в Тулунской партии, где принимает участие в написании научно-производственного отчёта и составлении геологических карт масштаба 1:200 000 листов N-47-XVII и Т-47-XVIII. Светлана Владимировна занимается решением экологических проблем по югу Сибирской платформы. Результаты научных исследований опубликованы в фондовой литературе и используются при написании учебно-методических пособий.

Разное

За активную работу Светлана Владимировна поощряется за профориентационную работу со школьниками Иркутской области. Награждается дипломом первой степени за участие в Межвузовской научно-практической конференции (г. Иркутск).